Вход
Пишите нам

Липецкий медколледж выпустил более 400 молодых специалистов

4 июля 2018г. 16:32 Общество
Липецкий медколледж выпустил более 400 молодых специалистов
Новые кадры для здравоохранения региона. В Липецком медицинском колледже сегодня состоялся выпускной. Дипломы получили 410 студентов. Из них 72 человека окончили колледж с отличием.

Анастасия Аленичева выпускается с долгожданным красным дипломом. На радость родителям, которые мечтали, чтобы дочь стала медиком. Дипломированную медсестру уже ждут в одной из поликлиник региона. Позади четыре года обучения, впереди - работа по призванию. Настя знает, что помогать людям придётся и словом, и делом.

Анастасия Аленичева, выпускница Липецкого медицинского колледжа: "Просто нужно находить подход, индивидуально относиться к каждому пациенту, тогда люди к тебе потянутся. Общение с людьми помогает мне, а я помогаю им".

Стены медколледжа в этом году покидают фельдшеры, медсёстры, фармацевты, акушеры. Всего в учебном заведении 7 специальностей.

Юрий Шуршуков, и.о начальника управления здравоохранения Липецкой области: "Проблема дефицита сестринских кадров сохраняет свою актуальность. Сегодняшний выпуск будет существенным подспорьем в организации здравоохранения региона. Липецкий медколледж — это бренд, выпускники его узнаваемы и признаны руководителями медорганизаций области, за пределами области. И востребованы практически во всех отраслях практического здравоохранения".

Татьяна Степанова, директор Липецкого медицинского колледжа: "У нас из выпуска 125 человек имеют целевые контрактные договоры. 31% уже имеют рабочие места с первого курса, они там и практику проходили, и преддипломную".
Количество показов: 1034 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!