Вход
Пишите нам

Липецкий мэр проверял строящийся участок дороги на ул. Меркулова

29 ноября 2013г. 16:35 Общество
Липецкий мэр проверял строящийся участок дороги на ул. Меркулова
Сегодня Михаил Гулевский приехал на строящийся участок улицы Меркулова в районе 7-й поликлиники.
Дату открытия дороги неоднократно откладывали. Чаще по объективным причинам. Строителям пришлось переносить газовые сети, линии электропередач, место врезки в ливневую канализацию. Раньше на территории 26 микрорайона был пустырь. Там складировали чернозем с соседних строек. Пришлось вывозить 3,5 тысячи кубометров земли и завести столько же песка, чтобы сделать плотную подушку под будущей дорогой. Но была и вина подрядчика — несвоевременный подвоз материалов, проблемы с кадрами. С учетом этого мэрия выставит претензию строителям за каждый день просрочки.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: «Мы проверяем, особенно дорожное полотно. Аж четыре контролирующие организации, потому что деньги это субъекта. Область проверяет, город проверяет, сами подрядчики проверяют. И сроки если где-то нарушены, мы штрафные санкции обязательно проверяем».
Много нареканий со стороны экспертов вызывал в кавычках вопрос укладки полотна в непогоду. Такой асфальт якобы не прослужит и полгода. Специалисты это опровергают. И приводят в пример участок улицы Стаханова. Его открывали 15 января 2010 года. Работы тогда тоже затянулись, но качество не пострадало. Несмотря на снег и мороз при строительстве асфальтовое покрытие не треснуло и до сих пор считается одним из лучших в городе.
Количество показов: 2177 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!