Вход
Пишите нам

Липецкий металлург получил звание «Герой Труда Российской Федерации»

5 мая 2015г. 11:31 Общество
Липецкий металлург получил звание «Герой Труда Российской Федерации»
Президент России Владимир Путин в день, когда вся страна отмечала праздник Весны и Труда, вручил золотые медали «Герой Труда Российской Федерации» пяти россиянам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе в развитие производства, науки, культуры, образования и спорта. Среди тех, кто удостоен знака особого отличия – уроженец села Березовка Данковского района Липецкой области Юрий Савин. Награждение состоялось в Кремле.

Юрий Семенович Савин уже 40 лет трудится разливщиком стали в конвертерном цехе № 1 Новолипецкого металлургического комбината, он является одним из лучших и высокопрофессиональных специалистов. При его участии обеспечено повышение качества выпускаемой продукции, значительно расширен сортамент получаемых слябов и на 38 % возросла производственная мощность цеха. Юрий Семенович – наставник молодых специалистов, активный рационализатор. Восемь разработанных им предложений способствовали стабилизации технологического процесса разливки стали и дали суммарный экономический эффект более 1 млн. рублей в год.

За высокие производственные достижения Юрий Савин ранее награжден орденом Трудовой Славы III степени, орденом Почета, удостоен почетных званий «Заслуженный металлург» и «Ветеран труда ОАО «НЛМК».

На торжества в Кремль были приглашены жена Галина Васильевна и сын Алексей, который продолжил дело отца и тоже работает на Новолипецком комбинате, а также близкие родственники Юрия Савина и представители ОАО «НЛМК».

Представление на награждение подписал глава региона Олег Королёв. Звание Героя Труда Российской Федерации учреждено Президентом России в 2013 году. Оно присваивается за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.
Количество показов: 1098 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780