Вход
Пишите нам

Липецкий «Молодежный вестник» стал вторым на фестивале СМИ

30 марта 2015г. 10:35 Общество
Липецкий «Молодежный вестник» стал вторым на фестивале СМИ
В Челябинске завершился фестиваль детских и молодежных СМИ «ЮнГА+ 2015», организатором которого выступил Челябинский государственный университет. Липецкая областная газета "Молодежный вестник" ИД "Липецкая газета" завоевала II место в коллективной номинации "Лучшая газета/журнал". Всего же от печатных изданий на конкурс поступило около 800 заявок.
Команда "Молодежки" отметилась и индивидуальными победами. В номинации «2015 год –“Год литературы в России” корреспондент Анастасия Попова получила Гран-При за цикл материалов, посвященных русским писателям, жизнь и творчество которых были связаны с Липецкой областью. В номинации "Мир после войны" победителем стала Елена Мещерякова. Она представила на суд жюри материал "Красная тербунская земля" - о жителях Тербунского района и тех, кто их защищал в годы Великой Отечественной войны. Второе место в этой же номинации завоевала еще один корреспондент "Молодежного вестника" Наталья Красникова. Ее материал "Марш Мендельсона под грохот обстрела" был посвящен непростой истории семьи украинских беженцев, переехавших жить в Липецк. В номинации "Не задашь вопрос - не получишь ответ!" корреспонденты "МВ" завоевали все три места. Елена Мещерякова первенствовала и в номинации "Социальные проблемы глазами молодых". Второе место здесь же присудили еще одному корреспонденту "Молодежки" Сергею Банных.
Лучшие работы журналистов будут опубликованы в газете ЧелГУ «Университетская набережная», а также выйдут в эфире радио «Диктум», будут представлены в учебном блоге факультета журналистики «Порадуй слона».
Количество показов: 1560 Источник: "Молодежный вестник"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667