Вход
Пишите нам

Липецкий облсовет подписал соглашение о сотрудничестве с Липецкой епархией

15 июня 2016г. 15:28 Общество
Липецкий облсовет подписал соглашение о сотрудничестве с Липецкой епархией
Укрепить и сохранить семейные ценности, историческое наследие и православную культуру. Павел Путилин и митрополит Никон подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает совместную работу по совершенствованию местного законодательства в сфере охраны семьи, защиты прав ребёнка, сохранения культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни.

Областные законодатели предложили включить представителей духовенства в Общественный Совет при региональном парламенте. На встрече с митрополитом председатель облсовета отметил, что авторитет православной церкви в Липецкой области очень высок. Только в минувшем году храмы региона посетили более одного миллиона человек, что сравнимо с населением всей Липецкой области.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Теперь мы будем просить представителей епархии участвовать и в совместной разработке законопроектов по всем темам, участии в Общественном Совете".

Никон, митрополит Липецкий и Задонский: "Симфония церкви и государства - это единое целое. И мы будем стараться вместе приносить плоды всякие - плоды добрых дел, плоды покаяния, плоды в том, что мы вместе работать будем, призывать других к работе".
Количество показов: 1024 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 849