Вход
Пишите нам

Липецкий облсовет выйдет с законодательной инициативой по защите несовершеннолетних

19 ноября 2013г. 12:19 Общество
Липецкий облсовет выйдет с законодательной инициативой по защите несовершеннолетних
Сегодня, 19 ноября, комитет по законодательству и правовым вопросам  рассмотрел совместную законодательную инициативу Липецкого областного Совета депутатов и Совета Федерации Федерального Собрания.
Предлагается внести изменения в Федеральные законы «Об общественных объединениях» и «О некоммерческих организациях». Речь идет о запрете для лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ, быть учредителями, членами и участниками общественных объединений и некоммерческих организаций, которые работают с детьми. Ранее Трудовым кодексом РФ такой запрет был установлен для лиц, занимающихся педагогической деятельностью.Представлять данную законодательную инициативу в Государственной Думе будет сенатор Максим Кавджарадзе.
Депутаты также утвердили план работы комитета по законодательству и правовым вопросам на 2014 год. Комитет подготовит пакет поправок в Законы области «Об уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области» и «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств». Также по инициативе комитета внесут изменения в Устав Липецкой области, в Регламент Липецкого облсовета и Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях.
Количество показов: 746 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!