Вход
Пишите нам

Липецкий омбудсмен принял участие во всероссийском совещании по развитию медиации

13 ноября 2014г. 15:24 Общество
Липецкий омбудсмен принял участие во всероссийском совещании по развитию медиации
Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко принял участие во Всероссийском совещании по реализации Концепции развития до 2017 года сети служб медиации, проходившем в Москве. Система медиации, реализуемая в нашей стране, призвана воплотить в жизнь восстановительное правосудие в отношении детей, в том числе совершивших общественно опасные деяния, но не достигших возраста, с которого в Российской Федерации наступает уголовная ответственность.
По итогам совещания основная рекомендация органам государственной власти субъектов Российской Федерации - в срок внести предложения в Минюст России по организации внедрения на территории регионов существующих моделей работы с несовершеннолетними в целях реализации восстановительного правосудия.
В нашем регионе созданием системы медиации активно занимаются кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса, заведующая кафедрой государственно-правовых дисциплин ФГБОУ ЛГПУ Е. В. Калинина, а также коллектив Центра психологического развития "Мир детства и семьи" под руководством А. В. Поминовой.
Практика внедрения системы медиации показывает, что в ее развитии  заинтересованы как судейское сообщество с участниками образовательного процесса, так и развивающиеся ныне институты гражданского общества. В свою очередь, глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал важность развития медиации как способа досудебного разрешения правовых споров.
Количество показов: 932 Источник: Аппарат Уполномоченного по правам человека в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!