Вход
Пишите нам

Липецкий опыт представлен на ежегодном Форуме «IT Диалог-2015»

29 июня 2015г. 18:07 Общество
Липецкий опыт представлен на ежегодном Форуме «IT Диалог-2015»
Липецкий опыт создания единой информационно-телекоммуникационной среды представлен на ежегодном Всероссийском форуме. Делегация Липецкой области приняла участие и выступила с докладом на ежегодном Форуме «IT Диалог-2015», состоявшимся при поддержке Минкомсвязи России в Санкт-Петербурге 25-26 июня.

Цель проведения Форума в 2015 г. – обсуждение ключевых аспектов и актуальных проблем реализации региональных и федеральных проектов в области информационных технологий, развитие инфраструктуры информационного общества и электронного правительства в условиях сложившейся геополитической ситуации. Данный форум является эффективной площадкой для открытого диалога между федеральными и региональными органами государственной власти, представителями бизнес-сообщества по вопросам перспектив развития отрасли инфокоммуникационных технологий.

В работе форума приняли участие заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Козырев А.О., Статс-секретарь-заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Пак О.Б., руководители и специалисты федеральных и региональных органов государственной власти, курирующих вопросы развития информационного общества, разработчики системных решений в области развития электронного правительства, ведущие российские эксперты ИТ-отрасли, представители государственных и академических учреждений регионов России.

В рамках форума состоялся круглый стол «Пятилетка с 210-ФЗ: итоги и планы развития электронного правительства в регионах», на котором   управлением информатизации администрации области был представлен опыт Липецкой области по оказанию электронных услуг и межведомственному информационному взаимодействию. Высокую оценку участников круглого стола получил  проект по организации Единой информационно-коммуникационной среды и подключение к ней  по  оптоволоконным каналам связи администраций городских и сельских поселений. Для повышения доступности Интернета организованы свободные WiFi зоны на территории администраций поселений и в прилегающих парковых зонах. Проект завершен во втором квартале текущего года. По результатам его реализации в области фактически ликвидировано цифровое неравенство муниципальных образований области, созданы  необходимые условия для предоставления и получения электронных услуг.  В настоящее время  на региональном портале  государственных и муниципальных услуг  размещено более 1000 услуг. Для повышения удобства их получения по 414 из них реализована возможность подачи электронных заявлений.  Кроме того, свыше 90 различных документов и сведений в электронном виде получают органы власти в рамках межведомственного электронного взаимодействия в целях сокращения документов, предоставляемых заявителем для получения услуг.

«Использование электронных форм коммуникации для предоставления государственных и муниципальных услуг позволит обеспечить новый уровень качества государственного управления и оказания услуг», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 876 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!