Вход
Пишите нам

В 5-летие Доброцентра липецкое добровольчество на международной площадке представляет первый директор

25 октября 2014г. 12:35 Общество
В 5-летие Доброцентра липецкое добровольчество на международной площадке представляет первый директор
С 26 по 28 ноября 2014 года в городе Перми состоится Международный форум «Доброволец России 2014». Организаторами Форума выступают Правительство Пермского края, Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.
С 2012 года Форум «Доброволец России» является общенациональной площадкой, на которой определяются векторы развития добровольчества, формируется «дорожная карта», складываются партнерские отношения. Круг обсуждаемых вопросов включает темы развития добровольчества, благотворительной деятельности, социального предпринимательства, социальной рекламы, продвижения гражданских инициатив, корпоративного добровольчества и др.
Форум объединит представителей гражданского общества, органов власти, СМИ, бизнеса. К участию приглашены более 1000 человек из всех субъектов Российской Федерации и международные эксперты из 20 стран мира. На сегодняшний день поступило более 750 заявок от участников из 64 регионов России.
Наш регион активно сотрудничает с Пермским краем в области реализации социально значимых инициатив. Одна из них - разработанная в Пермском крае программа "Тетрадка Дружбы", получившая развитие в Липецкой области как проект "Тетрадка Дружбы и Добра".
Центр развития добровольчества Липецкой области был создан по инициативе региональной Общественной палаты и ее председателя Валентины Кисенко. Напомним, Постановление, утверждающее Концепцию развития социального добровольчества в области и создание Липецкого Доброцентра в 2009 году подписал руководитель региона Олег Королёв. Глава администрации Липецкой области неоднократно подчеркивал, что видит в развитии добровольчества один из ресурсов развития гражданского общества, и не раз сам лично принимал участие в добровольческих инициативах и благотворительных мероприятиях. 
В качестве эксперта на Международном форуме липецкий опыт системного развития добровольчества (которому уже больше 5 лет) представит начальник отдела Аппарата уполномоченного по правам человека в Липецкой области, первый директор Липецкого Доброцентра, постоянный эксперт Форума, Ольга Голощапова.
Среди экспертов также: Бачинская Т.Я., главный редактор сайта и журнала «Бизнес и общество»; Масальцев М.А., главный редактор журналов «Филантроп» и «Деньги и благотворительность»; Горелик А.С., директор Информационного центра ООН в Москве; Махов В.В., начальник штаба РОУ «Гражданский корпус»; Вайнер В.Л., директор Фонда медиапроектов и социальных программ Gladway; Милославская Д. И., директор Филиала Международного центра некоммерческого права в Российской Федерации Председатель Совета Некоммерческого Партнерства «Юристы за гражданское общество». 
Количество показов: 1089 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!