Вход
Пишите нам

Липецкий опыт заинтересовал участников всероссийского семинара «МФЦ будущего»

25 мая 2017г. 08:55 Общество
Липецкий опыт заинтересовал участников всероссийского семинара «МФЦ будущего»
VI всероссийский семинар-конференция «МФЦ будущего», в котором приняли участие представители Липецкой области, завершился в Санкт-Петербурге. Ключевыми направлениями работы стало обсуждение касающихся деятельности МФЦ вопросов, поднятых Президентом РФ Владимиром Путиным на заседании Госсовета и комиссии при Президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития страны.
Для обсуждения важных тем на конференцию прибыли свыше 300 представителей российских регионов, а также федеральных министерств и ведомств. В ходе семинара отмечалось, что проект развития МФЦ признан успешным в целом по стране. Особый интерес вызвали вопросы формирования профессиональных стандартов в сфере оказания госуслуг, кадрового и финансового обеспечения, а также практика внедрения проектного управления в сфере повышения качества предоставления госуслуг на базе центров «Мои Документы».
Липецкую область на семинаре представлял заместитель начальника управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области Сергей Шаронин. Он рассказал о реализации приоритетных проектов в сфере повышения качества предоставления госуслуг. Они направлены на улучшение обслуживания населения, а также представителей бизнес-сообщества в центрах «Мои Документы» по принципу «одного окна» и экстерриториальности. Опыт липчан заинтересовал участников семинара. Познакомиться с ним более детально они смогут во время проведения VI межрегионального форума «Центры «Мои Документы – основа сервисного государства». Он пройдет в конце июля в Липецке, сообщили в управлении госслужбы и кадровой работы администрации региона. «Вся проводимая работа по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в центрах «Мои документы» направлена на создание всесторонне комфортных условий для жителей области», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
По итогам работы в адрес федеральных ведомств и руководства субъектов Российской Федерации будет направлена резолюция. Одним из направлений итогового документа станет мониторинг выполнения поручений Президента Российской Федерации в части мер по реализации государственной политики в сфере госуслуг.
Количество показов: 682 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 680