Вход
Пишите нам

Липецкий пенсионный фонд принимает сообщения о «серых зарплатах»

28 января 2015г. 11:40 Общество
Липецкий пенсионный фонд принимает сообщения о «серых зарплатах»
Сообщить о «серых зарплатах» можно в пенсионный фонд по телефону доверия (4742) 42-93-50.
Необходимо помнить, что неофициальная зарплата лишает работников такого социального гаранта, как пенсия. Особенно важно получать официальную зарплату сегодня, так как с 1 января 2015 года основные факторы, влияющие на величину будущей пенсии – размер заработной платы, длительность стажа и возраст обращения за назначением страховой пенсии. Кроме того, теперь при назначении пенсии впервые используется такое понятие, как «индивидуальный пенсионный коэффициент», так называемый пенсионный балл.
Специалисты Отделения Пенсионного фонда РФ по Липецкой области отмечают случаи, когда только к выходу на пенсию работник узнает, что работодатель не уплачивал страховые взносы в ПФР. В этой связи стоит напомнить, что все граждане имеют право по закону один раз в год получить от своего работодателя копию индивидуальных сведений, предоставляемых на них в пенсионный фонд, и таким образом контролировать формирование своей будущей пенсии.
Все звонки, поступившие на «телефон доверия», проанализируют специалисты пенсионного фонда, и полученная информация будет передана в Госинспекцию по труду и прокуратуру Липецкой области.
Количество показов: 861 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!