Вход
Пишите нам

Липецкий проект «Депутат в деле» стал победителем международного конкурса

31 января 2018г. 17:24 Общество
Липецкий проект «Депутат в деле» стал победителем международного конкурса
Проект «Депутат в деле», реализованный пресс-службой Липецкого горсовета совместно со СМИ, победил в Международном конкурсе «Город в зеркале СМИ». Он занял первое место в номинации «Муниципальное управление: практика добрых дел».

Благодаря проекту «Депутат в деле»,  в Липецке появилось более 500 новых объектов дворовой инфраструктуры. На поддержку гражданских инициатив выделяются средства из муниципальной казны, так называемый «депутатский миллион».

- Проект «Депутат в деле» показал, как работая в тесной связке с депутатским корпусом, активные липчане способны решать конкретные проблемы жителей в конкретном районе Липецка, - прокомментировал важность проекта спикер горсовета Игорь Тиньков.

За время проекта инициативы активистов воплотились в жизнь. Например, липецкие депутаты утвердили порядок утилизации бесхозных автомобилей. Была проведена инвентаризация всего игрового и детского оборудования во дворах, были демонтированы старые бесхозные турники и горки, которые представляли опасность для здоровья, и установлены новые комплекты.

Также депутаты и городские активисты подняли тему бесхозных газовых сетей в городе, которые никто не обслуживает. Был разработан нормативно-правовой акт. Общественники и парламентарии подняли вопрос о межевании городской территории.
Количество показов: 579 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!