Вход
Пишите нам

Липецкий проект по совершенствованию транспортных систем в РФ стал лучшим

17 сентября 2013г. 11:20 Общество
Липецкий проект по совершенствованию транспортных систем в РФ стал лучшим
Заместитель главы администрации города Липецка – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков принял участие в поездке по обмену опытом (Россия-Бразилия) экспертов Всемирного банка в составе российской делегацией и Минтранса РФ.
Программа мероприятия по обмену опытом была предложена и организована Центром устойчивого транспорта Института мировых ресурсов (EMBARQ Бразилия). Участники встретились с представителями государственных и муниципальных органов, сотрудниками организаций городского транспортного планирования, операторами общественного транспорта, представителями комитетов, созданных для проведения крупных международных мероприятий и консалтинговыми компаниями. В Рио-де-Жанейро был проведен семинар, на котором Российская делегация и Бразильская сторона подвели итоги посещения городов. Представители обеих стран обменялись мнениями о роли федерального правительства в области городского развития и подготовки крупных международных спортивных мероприятий. Бразилия была выбрана местом проведения Кубка Мира 2014, Олимпийских игр 2016.
Опыт развитой транспортной системы Бразилии может пригодиться липецкому дорожному хозяйству. На основе проведенного мероприятия, эксперты Всемирного банка обсудили с Российской стороной разработки проекта «Программа по совершенствованию городских транспортных систем в Российской Федерации». В 2012 году город Липецк наряду с г. Санкт-Петербург и г. Балашиха был отобран  специалистами Всемирного банка и Министерства транспорта РФ для участия в проекте «Программа по совершенствованию городских транспортных систем в Российской Федерации». Как рассказал Николай Новиков, город Липецк занимает лидирующие позиции в плане разработки концепции, проект предусматривает организацию дорожного движения по европейским меркам. Руководство Липецка определило четыре направления развития в данной сфере: выделение специальных полос движения на улицах города, обновление электротранспортной инфраструктуры, развитие интеллектуальных систем управления и создание современных пересадочных узлов для пассажиров. Эксперты Минтранса и Всемирного банка планируют провести и завершить оценку проекта в сентябре 2013 года.

Количество показов: 1102 Источник: Пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!