Вход
Пишите нам

Липецкий проект по созданию Советов самоуправления признали успешным

1 декабря 2014г. 16:42 Общество
Липецкий проект по созданию Советов самоуправления признали успешным
Проект по созданию Советов общественного самоуправления можно признать успешным. Об этом на брифинге для журналистов рассказал председатель департамента территориального управления Константин Фомин.
Советы действуют в Липецке уже второй год. Их 35 по числу избирательных округов. Каждый год на работы по благоустройству советам выделяется из бюджета по 1 млн рублей. В основном эти средства идут на на детские и спортивные площадки. Так только за два года в городе было построено почти 500 объектов дворовой инфраструктуры. Причем решение, что строить и где возводить, принимали сами жители. Для примера в избирательном округе №2 все средства уже второй год направляют на уличное освещение.
Константин Фомин, председатель департамента территориального управления г.Липецка: «Когда они проанализировали, что мешает жить на данной территории они решили - освещение. И все проекты они занимаются чисто освещением. На сегодняшний день два миллиона там реализованы. И на следующий год они будут заниматься освещением».
Липецк стал чище и красивее не только благодаря Советам. В наведении порядка помогли 2 проекта - давно существующий конкурс «Липецкий дворик» и недавняя инициатива властей - «Чистый Город». В ее рамках провели около 30 тысяч субботников, собрав почти 2,5 тысячи КАМАЗов мусора. Другие акции проекта касались посадки деревьев, борьбы с незаконной рекламой и парковками на газонах.

Количество показов: 687 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667