Вход
Пишите нам

Липецкий район отметил 86-ю годовщину со дня образования

12 сентября 2014г. 07:36 Общество
Липецкий район отметил 86-ю годовщину со дня образования
Яркий праздник в честь 86-й годовщины со дня образования Липецкого района состоялся в Центре культуры и досуга в селе Хрущевка.
Перед началом торжества на площадке у Центра культуры и досуга была организована выставка-ярмарка народного творчества мастеров Липецкого района, которую осмотрел руководитель региона Олег Королёв. Особое внимание гостей привлекали изделия знаменитого на всю страну областного Центра романовской игрушки, а также иконы из бисера и интерьерные текстильные куклы. Угощали многочисленных посетителей выставки и ярморочными разносолами, специально приготовленными к празднику умельцами из Крутых Хуторов, Пружинок, Новой Деревни, Вербилово и других сельских поселений. Кроме того, Олег Королёв побывал на занятиях воспитанников детско-юношеской спортивной школы каратэ «Адмирал» и на выставке работ участников IX Липецкого пленэра художников ЦФО. Творческий форум был посвящен 400-летию Дома Романовых, которое отмечалось в прошлом году, и назывался "Четыре столетия Романовской слободы".
В своем приветствии со сцены Олег Королёв отметил, что Липецкий район с каждым годом хорошеет благодаря труду самих жителей и работе органов местной власти. «Район стал проводником передовых технологий во всех сферах деятельности. Вы вносите огромный вклад и в достижения области, которая сегодня по многим показателям лидирует среди российских регионов. Липецкий район – это великий труженик, это территория развития», - подчеркнул Олег Королев. Он добавил, что ближайшая пятилетка ударного труда будет направлена на повышение благосостояния и уровня жизни населения. «Спасибо вам за вклад, который вы вносите в возрождение региона и всей России!», - поблагодарил жителей района Олег Королёв.
Руководитель региона наградил лучших тружеников юбилейными медалями «Во славу Липецкой области», почетными грамотами и благодарностями, вручил знаки отличия «За заслуги перед Липецким районом». Также были отмечены активисты физкультурного движения и ветераны культуры. Завершился праздник большим концертом.
Количество показов: 862 Источник: http://admlip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668