Вход
Пишите нам

Липецкий район отметил День рождения

9 октября 2012г. 16:11 Общество
Липецкий район отметил День рождения
   Липецкий район сегодня отметил 84 года со дня своего образования.
Масштабных праздничных мероприятий проводить не стали. Помешала погода. Но запланированных открытий никто не отменил. В подарок жителям - новый детсад и бассейн в уже построенном.
   Такое есть не в каждом городском садике. Не говоря уже о сельских. Бассейн с современным оборудованием открыли в детском садике села Копцевы Хутора после капитального ремонта. Малыши смогут заниматься здесь дважды в неделю.
   Еще одно открытие, которое приурочили ко Дню Липецкого района. Детский сад в селе Воскресеновка на 60 мест. Здание бывшей школы полностью переоборудовали. Уже готовы принять первых детей. Главная особенность садика - ясельная группа для малышей до трех лет. Сейчас это редкость. Осматривая садик, гости отмечают - оснащению можно только позавидовать.
   Благоустройство на селе «по-Тюшевски». В центре села фонтан, вокруг тротуарная плитка, новые площадка. Часть этого красоты оплатило само село, часть — район.
   Александр Коростелёв, глава администрации Липецкого района: «Политика у нас сегодня в районе такая, чтобы то, что сегодня сделано, это является отправной точкой для следующих результатов. Я уверен, что 85-летний юбилей мы встретим с еще лучшими показателями, чем имеем сегодня».
   Часть того, что имеет район сегодня -  показали на выставке-ярмарке. Кто-то привез блины, а кто-то продукцию заводов. На стенде Боринского сельсовета есть и то, и другое. Его называют флагманом района по благоустройству.
   Надежда Ярикова, глава администрации сельского поселения Боринский сельсовет: «У нас строятся заводы. А это значит, привлекаем мы инвесторов. Это рабочие места, это заработные платы. Они у нас хорошие для сельского района. У нас средняя заработная плата - 15 тысяч рублей».
   В День района глава администрации области особо поблагодарил ветеранов. Именно благодаря им Липецкий район стал таким, как сейчас. Несколько человек получили титул «Почетного гражданина Липецкого района». Олег Королёв признался, что в молодости, когда работал в Долгоруковском районе, именно сюда приезжал набираться опыта у старших коллег.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Липецкий район - это наука, это опыт, это традиция. Это великие специалисты. Это гордость за себя, как за Липецкий район. Я люблю Липецкий район. Я горжусь тем, что он у нас есть. Как школа, как пример, как опыт».
   Среди главных целей, которые ставят перед собой в районе — привлечение новых инвестиций и улучшение демографии. Чтобы добиться второго, к 2015 году планируется полностью ликвидировать очереди в детские сады. Для этого уже начато строительство детсада в селе Сенцово. Уже в следующем году он примет 150 дошколят.
Количество показов: 2344 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 642