Вход
Пишите нам

Липецкий школьник завоевал медаль на Европейской географической олимпиаде

22 июня 2021г. 17:04 Общество
Липецкий школьник завоевал медаль на Европейской географической олимпиаде
Серебряным призёром Европейской географической олимпиады в категории юниоров (до 15 лет) стал ученик школы №30 Липецка Павел Жуков. Весной он вошёл в число призёров Всероссийской олимпиады по географии. В европейском состязании приняли участие 152 школьника из 13 стран. Россию представляли 15 человек. Всего российская сборная завоевала 12 медалей.

«Областная власть делает всё, чтобы юное поколение получило глубокие и разносторонние знания, реализовало свои таланты и способности. Благодаря усилиям и активной позиции педагогического сообщества созданы условия для высококачественного образовательного процесса. Наша задача – сохранить и развить эту тенденцию», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Европейская географическая олимпиада стала для школьников-географов первым в 2021 году испытанием и подготовкой к Международной географической олимпиаде. В связи с эпидемиологической обстановкой олимпиада прошла в дистанционном формате, местом проведения считается Белград (Республика Сербия) как фактическое местонахождение организационного комитета и жюри олимпиады.
Количество показов: 809 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759