Вход
Пишите нам

Липецкий СПИД-центр признан одним из лучших

4 декабря 2020г. 14:49 Общество
Липецкий СПИД-центр признан одним из лучших
В начале октября Министерством здравоохранения Российской Федерации был объявлен старт Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди центров по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Лучший СПИД-центр».

К участию были приглашены все Центры по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями субъектов Российской Федерации.

Экспертами Министерства здравоохранения были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший СПИД-центр» и определены победители в четырех номинациях: «Прорыв в профилактике», «Прорыв в лечении», «Прорыв в профилактике вертикальной передачи», «Лучший проект по работе с группами риска».

ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» занял III место в номинации «Прорыв в лечении».

Действительно, за время работы специалистам Центра СПИД удалось значительно повысить уровень оказания медицинской помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией. Липецкая область на протяжении многих лет остается территорией с низким уровнем распространения ВИЧ-инфекции среди субъектов РФ.
Количество показов: 860 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671