Вход
Пишите нам

Липецкий «Зеленхоз» перешел на круглосуточную работу

31 июля 2014г. 16:50 Общество
Липецкий «Зеленхоз» перешел на круглосуточную работу
Муниципальный «Зеленхоз» перешел на круглосуточный режим работы в связи с установившейся жаркой погодой в Липецке. Специалисты предприятия обеспечивают полив клумб и рулонного газона в первую очередь в центре города – на площадях Победы, Героев, Петровском спуске, улице Плеханова, а также кольце 9 микрорайона. Особого внимания требует уложенный три дня назад рулонный газон на пересечении улиц Терешковой и Циолковского. Кроме того, усиленный полив необходим саженцам в посевном отделении «Зеленхоза».
Как сообщил директор предприятия Александр Кулаков, ежедневно в Липецке работают 7 специальных поливочных автомашин. Одна единица техники круглосуточно задействована на поливе в питомнике, две выходят в ночную смену.
"Не первый год в областном центре летом такая жара, - отметил Александр Кулаков. – Сталкиваемся с тем, что от непрерывной работы с высоким давлением поливочное оборудование периодически выходит из строя. В настоящее время на предприятии весь спецтранспорт работает исправно. Чтобы цветочный ковер и газоны не утратили свою пышность, обеспечиваем дневной и ночной выход машин".
Количество показов: 795 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!