Вход
Пишите нам

Липецкий зоопарк обзавелся глухарями

14 мая 2015г. 12:40 Общество
В Липецком зоопарке пернатое пополнение. В одном из вольеров обосновалась пара глухарей. Привезли птиц издалека - из Новосибирского института систематики и экологии РАН. И самцу, и самке по одному году. Содержать в неволе таких пернатых непросто, но для них создадут комфортные условия. Начали с оформления жилища и создали имитацию леса. Заготовили пшеницу, зерновые смеси, зелень и одуванчики. Зимой глухари перейдут на любимый веточный корм - кору березы, осины и дуба. Подарок зоопарку сделала предприниматель Вера Урываева. В дальний путь за птицами отправилась сама на автомобиле.
Вера Урываева, предприниматель: «3 см поролона и мягкая подстилка. Оборудованы кормушки и поилки. Конечно, длительный путь. Не то, что птице тяжело перенести, мы-то устали. 3,5 тысячи почти в один конец. Птиц привезли, выпустили, они не больные, стресса большого не было».
Александр Осипов, директор Липецкого зоопарка: «Я хотел, чтобы люди увидели это. Поэтому я рад подарку, когда Вера Ивановна сказала, я, вроде, и сомневался - надо условия, вдруг падут, вдруг что-то. Она меня убедила, сказала: «я еду и тебе беру». Я вижу, они токуют. Если все нормально, они должны нести яйца».
Количество показов: 935 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!