Вход
Пишите нам

«Липецкоблводоканал» подключил в прошлом году более 600 абонентов

17 мая 2018г. 11:38 Общество
«Липецкоблводоканал» подключил в прошлом году более 600 абонентов
Специалисты ОГУП «Липецкоблводоканал» в 2017 году заключили 624 договора технологического присоединения к сетям централизованного водоснабжения и водоотведения на сумму более 21 млн рублей. В числе социально значимых объектов - школа на 800 мест с бассейном в Задонске, новые дома культуры в Задонском, Добринском, Хлевенском, Елецком, Чаплыгинском, Долгоруковском, Тербунском и Усманском районах.

Также к централизованной системе водоснабжения подключены центры врача общей практики в Добровском, Добринском, Липецком, Елецком, Чаплыгинском, Долгоруковском и Тербунском районах, блочно-модульная котельная по улице Советской Армии в Лебедяни и спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном в деревне Копцевы Хутора Липецкого района. Заключены договоры на технологическое присоединение многоквартирных жилых домов в райцентрах Хлевное, Тербуны, Становое, Усмань, Лебедянь, Данков. Из числа физических лиц в 2017-м к сетям подключились 580 абонентов. С начала нынешнего года водоснабжением обеспечены восемь офисов врачей общей практики, три многоквартирных дома, еще три сельских ДК и школа.

Сегодня в каждом из районных комплексов предприятия организованы пункты приема заявок на технологическое присоединение. Здесь, не выезжая из района, заявители могут оформить документы и получить все необходимые консультации. На официальном сайте жители региона и представители липецкого бизнес-сообщества могут получить всю необходимую информацию. На предприятии разработано методическое наглядное пособие, в котором подробно рассказано о всех этапах подключения к сетям предприятия. При условии готовности заявителя сроки технологического присоединения к сетям сокращены до 45 дней.

«Создание такого крупного оператора позволяет постоянно повышать качество водоснабжения и уровень обслуживания потребителей», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 886 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780