Вход
Пишите нам

Липецкая служба занятости переобучает пенсионеров

10 декабря 2015г. 10:21 Общество
Липецкая служба занятости переобучает пенсионеров
Переобучение пенсионеров организовало в 2015 году управление труда и занятости Липецкой области. Активные представители старшего поколения осваивают компьютерные технологии, профессии парикмахера, массажиста, охранника, офис-менеджера. Такое переобучение с расчетом на последующее трудоустройство прошли 193 человека. Дополнительное профессиональное образование в течение года получили 257 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком.

При содействии органов службы занятости Липецкой области на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по 53 профессиям и специальностям, пользующимся спросом на рынке труда, в целом за год направлено 1660 безработных граждан.
Обучение осуществлялось в 43 профессиональных образовательных организациях. В муниципальных районах действовали 19 временных учебных пунктов, в которых обучались 237 человек из числа безработных граждан, молодых мам и пенсионеров.
Государственные услуги по профессиональной ориентации получили 38,9 тыс. человек, в том числе помощь в профессиональном самоопределении с учетом ситуации на рынке труда - 10,6 тыс. несовершеннолетних. Для них совместно с учебными заведениями и работодателями были организованы ярмарки учебных и рабочих мест. «Содействие профориентации и занятости населения - один из приоритетов социальной политики областных властей. Для молодых жителей региона сейчас открываются самые широкие перспективы, ведь строящимся предприятиям и активно развивающейся социальной сфере нужны хорошо подготовленные рабочие кадры», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Наиболее востребованными на региональном рынке труда остаются  водители автомобиля, каменщики, маляры, плотники, повара, пекари, продавцы, воспитатели детского сада, врачи и медсестры, инженеры различных специализаций.
Количество показов: 1075 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596