Вход
Пишите нам

"Липецкое время" дает опровержение

7 июня 2017г. 17:34 Общество
"Липецкое время" дает опровержение
15 марта 2017 года в программе «Новости» телеканала "Липецкое время" вышел сюжет о садоводческом товариществе «Металлург-3». В сюжете указывалось, что председатель садоводства Урусова Татьяна Дмитриевна по собственному решению прекратила подачу электроэнергии в дома, израсходовала членские взносы садоводов и воспользовалась фиктивным больничным листом, дабы не являться на судебное заседание о признании недействительным протокола собрания уполномоченных НСТ «Металлург-3».

Данная информация не соответствует действительности. По заявлению Татьяны Урусовой, в садоводстве ежегодно ревизионной комиссией проверяется законность использования поступивших от садоводов денежных средств, о чем составляется соответствующий акт. Кроме того, по обращениям садоводов ОБЭП проведена проверка, в ходе которой мошеннических действий со стороны председателя НТС «Металлург-3» выявлено не было. Факт подделки больничного листа ни в судебном, ни в ином порядке не установлен. В рамках судебного заседания копия листа приобщена к материалам дела. Решения об ограничении подачи электроэнергии и оптовой закупке и установке приборов учета были приняты на собрании уполномоченных НСТ «Металлург-3». Левобережным судом г. Липецка данное решение признано правомочным.
Количество показов: 1305 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Аля Аксенова
Уважаемые господа!
Данным опровержением вы просто плюнули всем членам СНТ, которые еще верили в справедливость, в лицо.
Во первых, результаты проверки ОБЭП, не видел никто,
во вторых- ревизионная комиссия, по сути, не осуществляет достоверной проверки, т.к. не понимает в финансово-хозяйственной деятельности ничего, а "кристально-честный" председатель не дает садоводам переизбрать эту комиссию.
Она до сих пор не отчиталась перед садоводами по использованию денежный средств за 2016 г., хотя прошло уже половина 2017 г. Она  отказывается проводить собрание, понимая, что ее переизберут. Полномочия председателя кончились 14 марта, с этой даты Урусова  продолжает действовать незаконно. Денежные средства садоводов действительно израсходованы не по назначению. Где вы видели акт о законности использования ДС?  
В очередной раз председатель вышел сухим из воды, да еще с "медалью за трудовую доблесть". Очевидно, все члены СНТ должны почитать ее, как родную мать -благодетельницу, и ни как иначе.
Товарищи, до каких пор из нас будут делать дураков за наши деньги!
Пишите, кто не хочет, что бы его облапошивали, жалобы во все инстанции, не молчите, иначе это болото завоняет еще больше, а не честные на руку дельцы будут на нас наживаться, пользуясь  своими связями.
Хочется верить, что "Липецкое время" извинится еще раз, только уже перед садоводами, за то, что они по ситуации "переобуваются на ходу".  У нас не остается выхода, как обратиться за помощью напрямую в приемную Президента, если вопрос не может быть решен на местах нашей администрацией.
 

Новостей: 680