Вход
Пишите нам

Липецкому мэру жаловались на жилищные проблемы и предлагали сотрудничество

20 октября 2014г. 18:18 Общество
Липецкому мэру жаловались на жилищные проблемы и предлагали сотрудничество
Михаил Гулевский провел прием граждан. Сегодня за помощью в решении своих вопросов к  руководителю города обратилось 20 человек. Вместе с главой Липецка на них отвечали  представители структурных подразделений администрации. Чаще всего говорили о жилищных проблемах: переселении из ветхих и аварийных домов, приватизации, расширении жилой площади. Были и предложения о сотрудничестве. Так липчанка Татьяна Заразилова попросила разрешения разместить в пустующих помещениях, которые находятся в районе НЛМК, школу флористики и декора. Женщина уже обучает на бесплатной основе 12 человек различных возрастных категорий. Кружок, которым она руководит, базируется в здании ДК «Сагдок». Но маленькое помещение не в силах вместить всех желающих освоить это ремесло.
На сегодняшнем приеме глава Липецка решал не только проблемы людей, но и судьбы бездомных животных. Одним из посетителей стала Валентина Силич. Женщина хочет построить приют для бродячих животных. В настоящий момент у нее уже есть договоренность с немецкими инвесторами, которые готовы вложить средства в этот проект. Если администрация выделит участок земли в пол гектара, в ближайшее время в Липецке появится современное учреждение с карантинной зоной, блоком для временного пребывания и операционной для лечения и стерилизации. По словам Валентины Силич, таким образом, мы сможем решить проблему бродячих животных за несколько лет.
"Было немало острых и не терпящих отлагательства проблем. Каждую из них я взял под личный контроль. Радует то, что все чаще липчане приходят поделиться идеями: школа флористики и декора, приют для бездомных животных. И эти люди не просто просят. У них уже есть свои наработки, результаты, которыми можно похвастаться. Конечно, по возможности, мы будем поддерживать все конструктивные проекты, направленные на развитие нашего города", - отметил глава Липецка.
Количество показов: 453 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 756