Вход
Пишите нам

Липецкий опыт представили на V Съезде мэров малых городов

16 июня 2017г. 14:16 Общество
Липецкий опыт представили на V Съезде мэров малых городов
На проходящем в Суздале V Съезде мэров малых городов «Малые города – большая культура» по вопросам сохранения историко-культурного многообразия и развития туристического потенциала городов России представлен успешный опыт Липецкой области по созданию центров культурного развития и возможностям привлечения финансирования. Съезд проводится по инициативе Министерства культуры РФ.

На пленарном заседании «Рост туристических потоков и проблема экономического развития малых городов» выступил начальник управления культуры и туризма региона Вадим Волков. Он отметил, что центры культурного развития, программу строительства которых в сельских поселениях инициировал глава администрации Липецкой области Олег Королёв, сочетают в себе функции учреждения культуры, организации дополнительного образования и досугового центра.
Также подчеркивалось, что важное значение для полноценного развития сельских территорий имеет не только строительство таких многофункциональных учреждений, но и их востребованность у населения. «Инвестиции в эту сферу постоянно увеличиваются, и поддержка культуры всегда будет одним из приоритетных направлений в работе всех ветвей власти в регионе», - отмечает Олег Королёв.
Количество показов: 821 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828