Вход
Пишите нам

ЛРО фонда соцстрахования выплатило пособий на сумму 4 млрд 52 млн рублей

19 марта 2013г. 14:59 Общество
ЛРО фонда соцстрахования выплатило пособий на сумму 4 млрд 52 млн рублей
В 2012 году количество страхователей, состоящих на учете в Липецком региональном отделении Фонда социального страхования, составило 24 566, численность работающих - 404 717 человек.
В 2012 году региональное отделение направило 4 млрд 52 млн рублей на выплату пособий. За этой огромной суммой стоят конкретные судьбы, конкретные люди, конкретные семьи. Это пособия по беременности и родам, на рождение ребенка, по уходу за детьми до полутора лет, пособий по временной нетрудоспособности, выплаты пострадавшим от несчастных случаев на производстве или получившим профессиональные заболевания.
К примеру, расходы на выплату пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составили 2 млрд 171 млн рублей. Причем ежегодно такие выплаты правительством индексируются в сторону увеличения (в 2012 году были проиндексированы на 6%).
Для Фонда социального страхования забота о матери и ее малышах является одним из приоритетных направлений деятельности. Региональное отделение Фонда в 2012 году перечислило на оплату родовых сертификатов около 130 млн рублей. В прошлом году по родовым сертификатам в области появилось на свет на 995 больше малышей, чем в 2011 году.
В минувшем году региональное отделение израсходовало на ежемесячные пособия пострадавшим на производстве, а также на их медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, а также на обеспечение предупредительных мер 866,6 млн рублей .
Еще одним важнейшим направлением деятельности является обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и граждан льготной категории санаторно-курортным лечением. На эти цели израсходовано в 2012 году около 256 млн рублей.
Количество показов: 1113 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!