Вход
Пишите нам

Лучшие липецкие дворы получили гранты от Николая Борцова

24 июня 2016г. 12:34 Общество
Лучшие липецкие дворы получили гранты от Николая Борцова
Накануне Дня города в Липецке традиционно выбирают лучший дворик. В этом году победу в конкурсе отметили и жители дома 31/3 по улице Космонавтов. Здесь есть детская площадка, ухоженные палисадники со сказочными персонажами, созданы условия для отдыха старшего поколения. За проект «Зеленый островок» Юлия Алексеева получила грант на дальнейшее благоустройство придомовой территории от депутата Государственной Думы Николая Борцова. Впервые такую же поддержку своих инициатив от известного мецената получат и другие победители конкурса «Липецкий дворик».

«Отрадно, что этот конкурс становится не только общегородским. Но уже и представители органов федеральной власти обращают на него внимание. В частности, депутат Госдумы Николай  Борцов, который известен своими добрыми делами не только на территории Липецкой области, но и в России. Николай Иванович много лет помогает слабозащищенным и нуждающимся в социальном плане людям. А сегодня были отмечены инициативные люди, стремящиеся сделать наш город лучше. Конечно, это большой шаг в развитии гражданских инициатив», – отметил депутат горсовета от партии «Единая Россия» Андрей Фролов.

Стоит отметить, что за последние 10 лет конкурсная комиссия проекта «Липецкий дворик» рассмотрела почти 500 заявок и поддержала половину из них. В этом году на победу претендовали жители 72 дворов, гранты от мэрии получили 32 проекта на сумму 800 тысяч рублей.  
Количество показов: 1477 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683