Вход
Пишите нам

Лучшие педагоги, матери, краеведы и спортсмены получат областные награды

11 сентября 2015г. 11:28 Общество
Лучшие педагоги, матери, краеведы и спортсмены получат областные награды
За выдающиеся заслуги в воспитании детей 25 женщин получат почетный знак «Слава Матери», который учрежден в Липецкой области в 2000 году. Их кандидатуры по предложению руководителя региона Олега Королёва поддержаны депутатами на состоявшейся сегодня сессии облсовета. Вместе с высокой наградой женщинам вручают премию в размере 15 тыс. рублей.

Почетное звание «Заслуженный работник образования Липецкой области» впервые получат 30 человек, среди которых учителя, воспитатели и руководители образовательных учреждений, преподаватели вузов, техникумов и колледжей, мастера производственного обучения. Награда учреждена в июне этого года. «Учительское сообщество Липецкой области всегда отличается тем, что идет в ногу со временем, творчески подходит к своему делу. Не отступая от лучших педагогических традиций, учителя региона активно внедряют инновации, постоянно модернизируют образовательный процесс. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным», - считает руководитель региона Олег Королёв.

Также парламентарии утвердили кандидатуры Виталия Фокеева и его тренера Ирины Кравчук на присуждение областной премии за выдающиеся результаты в спорте высших достижений в 2015 году. Липецкий стрелок стал победителем первых Европейских игр и завоевал олимпийскую лицензию для сборной России. Кроме того, одобрены имена лауреатов областной премии имени Михаила Трунова. Эта награда присуждается за лучшие исследовательские работы в области научного краеведения, внесшие значительный вклад в изучение истории липецкого края.
Количество показов: 916 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!