Вход
Пишите нам

Лучшие практики поддержки некоммерческих организаций в регионе представили в Общественной палате РФ

25 июня 2019г. 17:27 Общество
Лучшие практики поддержки некоммерческих организаций в регионе представили в Общественной палате РФ
Депутат регионального парламента, руководитель попечительского совета фонда «Вместе делаем добро» Елена Латышева выступила в Общественной палате РФ. Она рассказала о лучших практиках Липецкой области по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций и предпринимательского сообщества в сфере оказания социальных услуг в рамках проекта #РегионНКО. Сообщила о том, как проходила интеграция 14 благотворительных фондов региона в единое объединение «Больше, чем добро»,  подвела итоги первых пяти месяцев совместной работы.

Еще одним успешным примером сотрудничества некоммерческих организаций и власти депутат Елена Латышева назвала проект «Областной маломобильный патруль», получивший грант президента Российской Федерации. Его создал Роман Бобылев. К акции подключились все профильные ведомства области, в чьи компетенции входит создание доступной среды. В результате переговоров была собрана комиссия из их представителей, которая регулярно вместе с инвалидами-колясочниками инспектирует город на возможность свободы перемещения людей с ограниченными возможностями здоровья. Это позволяет систематически адаптировать городскую среду для инвалидов.

Также на заседании выступили другие представители объединения «Больше, чем добро» – директор АНО «Центр поддержки и развития СОНКО» Анастасия Волкова и руководитель общественной организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» Марина Репникова.
Количество показов: 570 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630