Вход
Пишите нам

Лучшие работники "Липецкрыбхоза" получили награды

7 июля 2016г. 16:22 Общество
Лучшие работники "Липецкрыбхоза" получили награды
Рыболовы региона готовятся отметить свой профессиональный праздник. Лучших работников "Липецкрыбхоза" наградили Почетными грамотами и медалями "Во славу Липецкой области", сообщает телекомпания "Липецкое время".
В коллективе работают 200 человек. Поставки рыбы в магазины предприятие увеличивает из года в год. Сейчас только в Липецкой области на прилавках более 3 тысяч тонн местной рыбы. Покупают её и соседи. "Липецкрыбхоз" сотрудничает с 30 регионами страны. Ещё одно направление деятельности - рыбопосадочный материал. Хозяйство получило статус питомника. Помогают рыбоводы и местным экологам. Прошлой весной провели акцию: выпустили в Матырское водохранилище 30 тонн белого амура. Он должен очистить водоем от водорослей.

Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Липецкая область приобрела рыболовный фон, у нас его никогда не было. Всегда были Волга, Волгоград, Саратов, а сегодня известно во всей стране и Матырское водохранилище, реки Дон, Красивая Меча, Воронеж. У нас есть награды, медали, которыми мы гордимся".
Количество показов: 1057 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!