Вход
Пишите нам

Лучшие работники здравоохранения и соцзащиты региона получат почетные звания

18 февраля 2020г. 15:18 Общество
Лучшие работники здравоохранения и  соцзащиты региона получат почетные звания
Сегодня на заседании комитета по социальным вопросам облсовета депутаты рассмотрели  кандидатуры на присвоение почетного звания “Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области” в 2020 году. К награде представлены 10 сотрудников этой службы из разных районов области.

Награда вручается социальным работникам за высокие достижения и значительный личный вклад в развитие своей сферы деятельности. Каждая из представленных кандидатур проработала в социальной службе длительное время, от 25 до 46 лет. За свою работу все имеют ведомственные и региональные награды. Нагрудный знак и удостоверение к званию “Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области” будут вручать в День социального работника, который отмечается 8 июня.

Также члены комитета одобрили  кандидатуры на присвоение почетного звания. Его в регионе присуждают с 2016 года медицинским и фармацевтическим работникам за высокие достижения и вклад в развитие здравоохранения региона. Кандидаты  имеют стаж профессиональной деятельности на территории области не менее 15 лет.  В этом году к награде представлены 30 врачей, медсестер и  фельдшеров.

Вручение почетных званий и удостоверений медработникам будет проходить в торжественной обстановке на заседании коллегии управления здравоохранения.

“Комитет единогласно одобрил и рекомендует утвердить на сессии представленные кандидатуры. Все лауреаты имеют огромный стаж работы в своих сферах, кто-то - четверть, а кто-то почти полвека,” - отметила председатель комитета по социальным вопросам областного Совета Оксана Глотова.
Количество показов: 1240 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513