Вход
Пишите нам

Лучшие рассказы о российских династиях будут изданы

16 октября 2015г. 10:48 Общество
Лучшие рассказы о российских династиях будут изданы
В 2014-2015 годах по инициативе Общероссийской общественной организации «Россия» был проведен Всероссийский конкурс «Российская династия». Проект направлен на возрождение патриотизма через семейные ценности, сохранение и приумножение лучших трудовых и культурных традиций нашей страны.

Конкурс вызвал огромный интерес в регионах. В нем приняло участие более 600 семейных династий в 22 профессиях. Издана книга, рассказывающая о 180 династиях. Многие из них в своей родословной насчитывают сотни лет, а некоторые - три поколения: дед - отец - сын.

По многочисленным просьбам Оргкомитетом конкурса принято решение о проведении второго Всероссийского конкурса «Российская династия».

Организаторы конкурса Общероссийская общественная организация «Россия» и Союз журналистов России.

Проект содержит этапы:

• проведение конкурсов рассказов о династиях на уровне муниципальных образований и отбор работ экспертным сообществом для участия в федеральном этапе конкурса с 20 сентября 2015 г. по 10 марта 2016 г.;

• проведение конкурса «Российская династия» на федеральном уровне с 11 марта по 15 мая 2016 г.

По итогам конкурса также планируется издание книги.

Информация о ходе Конкурса размещается на интернет-сайте Общероссийской общественной организации «Россия» www.oodrussia.ru.
Количество показов: 1929 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 827