Вход
Пишите нам

Лучшие семьи наградят медалями "За любовь и верность"

3 июля 2013г. 17:01 Общество
Лучшие семьи наградят медалями "За любовь и верность"
Областной праздник, приуроченный к всероссийскому Дню семьи, любви и верности, состоится 9 июля в администрации Липецкой области. Почетная медаль "За любовь и верность" будет вручена 30 супругам, вырастивших трех и более детей достойными людьми. Это семьи рабочих, педагогов, медиков, тружеников сельского хозяйства, показавшие пример ответственного воспитания детей, пользующиеся уважением земляков. "Укрепление авторитета семьи, создание условий для полноценной жизни семей с детьми - первоочередная цель для всех нас", - убежден глава администрации Липецкой области Олег Королёв. На праздник соберутся делегации всех муниципальных районов и городов.
День семьи станет особенным и для участников областного публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных родителей. Конкурсный отбор проводится с 2011 года, на этот раз поступили 22 заявки таких семей. Победители и призеры получат дипломы и ценные подарки: за первое место - микроавтобус Ford с комплектом зимних шин, две семьи серебряных призеров - холодильники, телевизоры и стиральные машины, три семьи бронзовых призеров – комплекты мебели. Конкурс проводится с целью выявления самых достойных многодетных семей, имеющих поощрения за труд и воспитание детей, а также ведущих хозяйство для развития семейной экономики.
Всероссийский праздник День семьи, любви и верности учрежден в память муромского князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни.
Количество показов: 1089 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 815