Вход
Пишите нам

Лучшие труженики сферы ЖКХ получили ведомственные награды

13 марта 2014г. 17:31 Общество
Лучшие труженики сферы ЖКХ получили ведомственные награды
Возведение крупных инфраструктурных объектов в сфере ЖКХ, намеченных на 2014 год, будет субсидироваться из бюджета Липецкой области. Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства региона Александр Храбрых, на эти цели из областной казны муниципалитеты получат 120 млн рублей. Кроме того, на реализацию проектов выделены средства, предусмотренные федеральными программами «Социальное развитие села» и «Чистая вода».
Так, бюджетные ассигнования в нынешнем году будут направлены на завершение строительства очистных сооружений в Тербунах. Начнется возведение группового водозабора в Добровском районе, который будет снабжать качественной водой 20 населенных пунктов. Этот проект рассчитан до 2015 года. В Долгоруково запланировано строительство полигона твердых бытовых отходов, а также очистных сооружений с инфраструктурой. На одном из самых крупных объектов в регионе - очистных сооружениях в Лебедяни - монтажные работы уже завершаются. Ввести в эксплуатацию объект, который является примером успешного государственно-частного партнерства, планируется в мае. Инвесторы вложили в реализацию этого проекта 480 млн. рублей.
Модернизация сферы ЖКХ в регионе продолжается высокими темпами. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв не раз отмечал, что при анализе развития жилищно-коммунального комплекса важно замечать позитивные результаты. Сегодня в областном Центре культуры и народного творчества состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему 16 марта профессиональному празднику - Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. На торжество были приглашены около 700 работников предприятий ЖКХ региона. Лучшие труженики получили ведомственные награды и почетные грамоты главы области, областного Совета депутатов. На празднике состоялось чествование ветеранов отрасли. Завершилось торжественное собрание концертом творческих коллективов.
Количество показов: 712 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!