Вход
Пишите нам

Лучших доярок области определят на конкурсе в Хлевенском районе

8 июля 2014г. 14:56 Общество
Лучших доярок области определят на конкурсе в Хлевенском районе
В Хлевенском районе на молочном комплексе ООО «Липецкое молоко» 9 июля стартует ХХХIII областной конкурс мастеров машинного доения.
Соревнования пройдут в несколько этапов: разборка и сборка доильного аппарата, подготовка доильного аппарата к работе, доение коров, теоретическая подготовка. Победители соревнований будут оцениваться в номинациях «абсолютный чемпион», «лучший по профессии среди мастеров машинного доения коров», «лучший по профессии среди молодых мастеров».
Оценку степени профессионального мастерства участников соревнований вынесут 6 судейских групп, в состав которых войдут специалисты областных и районных служб животноводства. Для доярок, по традиции, организована развлекательная программа – экскурсии по культурно-историческим местам Хлевенского и Задонского районов, праздничный концерт. Для всех участников конкурса подготовлены подарки от администрации Липецкой области и спонсоров.
«Профессиональные конкурсы – это замечательная возможность выявить и поощрить мастеров своего дела, - считает руководитель региона Олег Королёв. – Такие состязания повышают престиж рабочих профессий, помогают молодежи выбрать жизненный путь».
Производством молока в Липецкой области занимаются более 70 сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей. В отрасли молочного скотоводства трудятся 4,5 тыс. человек, в том числе более полутора тысяч операторов машинного доения. Конкурсы доярок ежегодно проводятся в большинстве муниципальных районов. В областном конкурсе примут участие победители, занявшие первые и вторые места на районных конкурсах – всего 33 специалиста.
Количество показов: 996 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!