Вход
Пишите нам

Лучших машиностроителей чествовали в Липецке

28 сентября 2018г. 16:23 Общество
Машиностроители региона отмечают профессиональный праздник. Сегодня лучших представителей отрасли чествовали в областном центре культуры. Перед началом торжества прошла выставка достижений. Лучшие образцы техники, уникальные станки с ЧПУ, газовые котлы, коммунальная, сельскохозяйственная и даже военная техника. Все это произведено в нашем регионе. Сегодня в отрасли машиностроения работают 250 предприятий. Трудятся 12,5 тысяч человек. Половина - молодые специалисты. Регион бьёт рекорды по сумме отгружаемой продукции. Последние показатели - около 40 миллиардов рублей в год.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Что такое машиностроители Липецкой области? Они, при том, что область небольшая, производят продукции больше, чем все соседние области вместе взятые".

Липецкая область производит около 30% российских холодильников, каждый пятый культиватор выпускают в Грязях, 46 процентов отечественного рынка нефтяных насосов собирают на заводе «ЛеМаЗ». Сергей Монаенков  один из тех, от кого зависит надёжность лебедянских насосов. Слесарь сборочного цеха на предприятии трудится почти 30 лет. Говорит, за продукцию не стыдно. В профессию сначала влюбился он сам, а потом и вся его семья.

Сергей Монаенков, слесарь Лебедянского машиностроительного завода: "У меня ещё три сына работают на заводе и жена, и сноха. Зарплата стабильная, довольны все".
Количество показов: 1149 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682