Вход
Пишите нам

Лучших тружеников Липецкого района чествовали в местном Доме культуры

12 сентября 2014г. 16:35 Общество
Задорными песнями и шутками встретили гостей жители Липецкого района. В этом году ему исполнилось 86 лет. В честь дня рождения на столах - богатый урожай. Похвастаться действительно есть чем. Рядом расположилась выставка творческих работ мастеров.
Екатерина Аксенова, жительница Липецкого района: "Родина наша незаменима не на какие Канары, не на какие Греции и прочие мира. Мы просто любим и все! Деревня наша — Родина наша. И мы воспеваем ее всегда в песнях, в традициях блюд, во всех отношениях".
После вкусной части праздника — часть торжественная. Лучших тружеников села чествовали в местном Доме культуры. Десятки людей из различных сфер деятельности удостоились почетных грамот и юбилейных медалей ''Во Славу Липецкой области''. Социальный работник Зинаида Костяхина помогает престарелым людям на селе уже 12 лет. Юбилейная медаль для нее стала приятным сюрпризом на празднике района.
Зинаида Костяхина, социальный работник: "Неожиданно, я, конечно, очень рада тому, что я заслужила. Можно сказать, что даже трепетно, тревожно, что именно я удостоена этой награды".
От "А" до "Я" — используя алфавит, организаторы показали гостям праздника фильм, в котором они узнали о достоинствах Липецкого района. "Р" — старинное село Романово, "С" - сельское хозяйство.
Олег Королёв, руководитель региона: "Липецкий район всегда был, есть и остается флагманом, лидером, умницей, зовущим за собой на все без исключения направления".
Александр Коростелев, глава администрации Липецкого района: "За всем этим стоит большой самоотверженный труд жителей нашего района. И сегодня я хочу сказать слова искренней признательности каждому находящемуся здесь в этом зале. А в вашем лице всем трудовым коллективам, которые вы представляете".
В день района в поселке Боровиха ключи от новых квартир получили дети-сироты. Еще одним подарком стал новый детский сад в селе Сенцово . 86-день рождения Липецкого района завершился большим праздничным концертом.


Количество показов: 1027 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 632