Вход
Пишите нам

Лучших водителей региона чествовали руководители области

23 октября 2013г. 16:10 Общество
Ни гвоздя, ни жезла. Традиционные пожелания водителям звучали сегодня на областном празднике в честь Дня работников автотранспортной отрасли. На него пригласили шоферов, диспетчеров, инженеров и директоров автотранспортных предприятий - лучших из лучших. Их труд оценили на уровне министерства и области. Также денежные премии получили победители конкурсов профессионального мастерства.
Виктор Коровин за баранкой автобуса 30 лет. Его знают пассажиры в Усманском районе. Ежедневно он перевозит сотни людей из поселков в областной центр. Его труд оценили - вручили грамоту, подписанную министром транспорта РФ.
Коровин Виктор, водитель автобуса ОАО «Автоколонна -2068»: «Почетная грамота, работаю водителем много лет. Стараемся. У нас в автоколонне автобусы новые прикупили. Так техника, работаем помаленьку».
В этом году 5 автотранспортных предприятий отмечают юбилеи. Самому старейшему — Елецкому - 80 лет. Всего в области пассажиров перевозят 36 предприятий и 54 индивидуальных предпринимателя.
Александр Лыткин, заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области: «Это достигли вы благодаря тому, что у вас появились различные варианты подвижного состава, вышли на рынок различные марки автобусов. Пассажир это видит, пассажир этим пользуется, пассажир это оценивает».
75 миллионов человек воспользовались услугами автотранспортных предприятий области в этом году. Это половина населения России. На карте области практически не осталось ни одного населенного пункта без автобусного сообщения. Парк пассажирского транспорта Липецкой области — это почти 1300 автобусов, 90 троллейбусов, 50 трамваев. Только в 2013-ом подвижной состав обновили почти на 130 млн рублей.
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Транспортная область - это не только пассажирские перевозки, которые финансируется из бюджетов всех уровней муниципальных, федеральных, регионального, но это и грузовые перевозки, которые работают на коммерческой основе. Транспортная область сегодня - самая главная составляющая по перевозке пассажиров и грузов в экономике региона».
Постепенно выходит из тени еще один вид автотранспорта - такси. Управлением дорог и транспорта Липецкой области только в этом году выдано более 4 тысяч разрешений. Легальную перевозку выбирают все больше владельцев фирм. Автомобили не выходят в рейс без технического осмотра, а водители — без медицинской комиссии.
Количество показов: 1476 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 846