Вход
Пишите нам

Лучших животноводов чествовали в администрации области

22 августа 2013г. 11:07 Общество
Лучших животноводов чествовали в администрации области
Празднование Дня животновода в Липецкой области началось с церемонии награждения победителей трудового соперничества по итогам первого полугодия, которая прошла в большом зале региональной администрации.
С профессиональным праздником лучших представителей сельскохозяйственных предприятий региона поздравили глава Липецкой области Олег Королёв, заместитель председателя областного Совета депутатов Сергей Грибанов и председатель отраслевого профсоюза Иван Мягков.
За вклад в развитие отрасли и высокие трудовые достижения они вручили животноводам благодарственные письма, почетные грамоты и денежные премии. В общей сложности награды получили 37 человек: операторы на откорме КРС, на выращивании ремонтного молодняка, по воспроизводству стада, свиноводы, специалисты молочных комплексов и свиноводческих ферм, специалисты – зоотехники, ветеринарные врачи, а также руководители сельхозпредприятий и главы фермерских хозяйств, занимающихся производством молока, свинины, птицы и рыбы.
Благодаря их вкладу по итогам семи месяцев в отрасли отмечается хорошая динамика. Производство скота и птицы на убой в живом весе увеличилось на 25 тысяч тонн и составило 145 тысяч тонн. Общий объем произведенного молока - 155 тысяч тонн. Более 80% молока - высшего сорта, это один из лучших показателей в России.
В завершение официальной части глава Липецкой области Олег Королёв поздравил присутствующих с праздником, отметив, что рост показателей в отрасли обеспечен личным вкладом каждого животновода.
"Государство понимает, что сельское хозяйство и, в первую очередь, животноводство нуждается в его поддержке. Особенно в условиях в ВТО помощь необходима производителям молока и говядины. Она оказывается и сегодня, но 2014 и 2015 годы станут годами резкого усиления поддержки животноводства и со стороны Российской Федерации, и региона", - отметил Олег Королев.
Количество показов: 1154 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630