Вход
Пишите нам

Лучшим руководителям и педагогам 30-и школ региона вручили благодарственные письма

23 августа 2013г. 17:47 Общество
Готовность образовательных учреждений области к новому учебному году, перспективы и проблемы регионального образования сегодня обсудили на традиционной областной педагогической конференции. Она состоялась в режиме видеосвязи в рамках девятого областного образовательного форума. Руководителям и педагогам 30 школ региона вручили благодарственные письма за высокие показатели качества образования. На поощрение школ-лидеров из областного бюджета выделено 45 миллионов рублей.
До нового учебного года всего неделя. Школы, детские сады, вузы и другие образовательные учреждения региона уже готовы распахнуть двери для своих воспитанников, школьников и студентов.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы уже готовы к началу учебного года, огромная проведена работа, привлечены серьезные финансовые средства, это говорит об укреплении материальной базы учреждений всей системы образования, это коснулось всех уровней, и дошкольного, и высшего образования».
В форуме приняли участие педагоги дошкольного, общего и дополнительного образования, руководители органов местного управления, представители профсоюзов и родители. Не остался в стороне и депутатский корпус.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «На каждой сессии в каждом районе были внесены свои предложения по улучшению качества образования. К примеру, в Усманском районе взялись за безопасность дорожного движения, покупают новые светофоры, выделяют средства, делают новые пешеходные переходы, где большое количество детей ходит. В Липецком районе выделяют дополнительные средства на покупку оборудования, дополнительных школьных автобусов, помимо того, что мы покупаем».
На конференции говорили о проблеме старения педагогических кадров. Выпускники педагогических вузов идут в школы неохотно. Многие ссылаются на низкую зарплату учителей. Этот вопрос сегодня на особом контроле, как на федеральном, так и на местных уровнях власти. Зарплата повышается. Во многом ее размер зависит от таланта педагога, его желания использовать новые технологии и методики.
Сергей Алиев, победитель областного конкурса «Учитель года Липецкой области» в 2013 году: «Лично у меня выросла зарплата значительно, и у моих коллег подросла за счет стимулирующего фонда, конечно. Это непосредственно за счет той педагогической деятельности, которую ты выполняешь, кроме оклада есть стимулирующий фонд».
Особое место на образовательном форуме отведено тематическим секциям. Они посвящены актуальным проблемам развития образования. В частности, федеральным образовательным стандартам дошкольного образования. Педагоги области проведут мастер-классы для своих коллег, поделятся опытом работы.


Количество показов: 1332 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630