Вход
Пишите нам

Лучшим семьям года в Липецке подарили микроавтобусы

20 мая 2015г. 15:26 Общество
Лучшим семьям года - микроавтобусы. Ценные подарки получили победители областного публичного конкурса. Это 5 многодетных семей региона. Еще 35-ти вручили легковые автомобили, бытовую технику и премии в размере 50 тысяч рублей. В областной администрации сегодня провели праздник многодетных семей. О тех кто, посвятил свою жизнь детям, в сюжете Анастасии Сердюкова.

Одни ее не понимают, другие ею восхищаются. У Марины Иншаковой - семеро детей. Поднять их на ноги было не просто. Работали с мужем от зари до зари. Но если бы ей дали возможность переписать судьбу - она оставила бы все как есть. Дети - ее главное сокровище и смысл в жизни.

Марина Иншакова, многодетная семья: "Старались, конечно, для детей, чтобы не хуже других мы тоже были. Все усилия прилагали, чтобы детки выросли, получили образование, чтобы я и все гордились моими детками".

Им 35, и у них тоже семеро детей. Старшей - 17, младшей - всего годик. Анатолий - единственный добытчик в семье, но на тяжелую мужскую долю не жалуется.

Анатолий Чекрыжов, многодетный отец: "Мы всегда говорим, что трое самое сложное. А потом их количество не имеет значение, потому что старшие подрастают, друг другу помогают, нам не сложно".

Тех, кто не испугался трудностей и выбрал дорогу, отличную от большинства, чествуют в областной администрации. Для 40 многодетных семей региона устроили настоящий праздник. Подарки сыплются как из рога изобилия: бытовая техника, автомобили и денежные премии. По 50 тысяч рублей получили 25 семей. Среди них - чета Иншаковых.

Поздравляя героев дня от имени главы региона Олега Королёва, заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Иванов отметил, что семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.

Сергей Иванов, заместитель главы администрации Липецкой области: "На территории области проживают около 10 тысяч многодетных семей. Они проживают как в городской, так и в сельской местности. У каждой семьи своя доля, но в большинстве случаев она нелегкая. Но эти семьи объединяло одно, что эти семьи стремились сделать жизнь лучше. Всегда стремились к любви и пониманию".

Среди награжденных и те, кто в браке 30 и 40 лет. А также те, кто сыграл золотую свадьбу. Такие пары встречали бурными аплодисментами.

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "В России семья всегда была опорой общества и поэтому государство ставит первоочередную задачу: уделяется внимание и принимаются заинтересованные законы, программы для нашей семьи и детей".

Наградили и победителей областного публичного конкурса на звание лучшей многодетной семьи. Его провели в пяти номинациям. Самыми трудолюбивыми признаны Чекрыжовы. Они, как победители получили в подарок микроавтобус.

Такой праздник для многодетных семей устраивают в области 9 лет подряд. И всегда дарят подарки. Денежные премии, к примеру, за это время получили уже 225 семей.


Количество показов: 1772 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!