Вход
Пишите нам

Лучшим участникам военных сборов дадут возможность прыгнуть с парашютом

27 сентября 2013г. 15:15 Общество
Как не замерзнуть в лесу и выжить в экстремальных условиях - юношей этому учат на базе Липецкого аэроклуба. Там открылись военно-патриотические сборы. Молодые люди приехали со всей области.
Развели костер, разбили палаточный лагерь, огородили периметр - настоящие полевые условия. Нужно еще сделать из веток экраны, которые будут защищать от ветра. Это место станет домом для ребят на 4 дня.
Напутственная речь ветеранов ВДВ и спецназа. Молодым людям пожелали удачи и выносливости. Последняя понадобится. Сразу после официальной части и показательных выступлений по рукопашному бою — команда «упор лежа!».
За время сборов ребята узнают много нового: как согреться ночью в лесу, выжить в экстремальных условиях без привычных в городе удобств и устройств, уметь ориентироваться на местности. Ну и, конечно, здесь будут готовить к армии. Собирать и разбирать автомат многие уже умеют. Сложнее будет на марш-броске, полосе препятствий и в настоящей караульной службе.
Дмитрий Россихин, участник клуба ''Патриот'': «В дальнейшем я, после этих двух сборов, решил, что пойду в военное училище скорее всего. То есть эти сборы помогают многим, не только мне, определиться с дальнейшим выбором профессии».
Евгений Шиповский, начальник Липецкого аэроклуба: «В моем понятии как боевого офицера, летчика, ветерана боевых действий, это элитная молодежь, которая действительно сможет защитить и страну, и город, и дом, и семью».
По итогам сборов лучшим участникам сборов дадут возможность совершить прыжок с парашютом.


Количество показов: 1528 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 664