Вход
Пишите нам

Лучшим юристам Липецкой области вручили Почетные грамоты и дипломы

5 декабря 2014г. 17:50 Общество
Фундаментальные знания и ораторские способности - именно эти 2 качества присущи тем, кто выбрал одну из интересных профессий. Лучших юристов Липецкой области чествовали сегодня в Большом зале администрации региона. На торжественном приеме побывала и наша съемочная группа
Им приходится решать проблемы от простых бытовых до вопросов в масштабе государства. В областной администрации прошло мероприятие, посвященное профессиональному празднику Дню юриста. Лучшим представителям этой профессии в торжественной обстановке вручили Почетные грамоты главы администрации Липецкой области и дипломы лауреатов высшей региональной юридической премии «Юрист года».
Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Когда мы сегодня вручаем награды и премии тем людям, которые заслужили, это не просто юрист, это человек, который заслужил перед обществом, поэтому это более важная премия. Человек, который заслужил перед обществом и человек, который душу и сердце вложил в то, чтобы в обществе был порядок».
Идея создания этого праздника родилась в 2006 году. Начальник правового управления администрации Липецкой области Галина Пивовар буквально стояла у его истоков.
Галина Пивовар, начальник правового управления администрации Липецкой области: «Обратились с определенными документами в общероссийскую Ассоциацию юристов. Там поддержали. Сходили на прием к Владимиру Владимировичу Путину. Он тоже одобрил саму идею. Потом были определенные моменты процедурные, что потом привело к созданию Указа о формировании этого праздника».
Липецкое отделение «Ассоциации юристов России» не только оказывает бесплатную юридическую помощь, оно повышает качество юридического образования через аккредитацию вузов. Даже выпускает брошюры, чтобы помочь людям в различных ситуациях.
Валерий Негробов, председатель ЛРОООО «Ассоциация юристов России»: «Там и проблемы ЖКХ, и проблемы определения форм собственности, трудовые взаимоотношения. Таким животрепещущим проблемам. Разъясняем гражданам их права и обязанности».
Количество показов: 1890 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!