Вход
Пишите нам

Люди с ограниченными возможностями здоровья показали свои таланты

3 декабря 2013г. 16:31 Общество
Они борются с болезнями и стереотипами. 3 декабря в России отмечают международный День инвалидов. В этот день не только вспоминают о проблемах, но и восхищаются талантами и безграничными возможностями этих людей.
На сцене и в зале те, кого называют люди с ограниченными возможностями здоровья. Но о своих проблемах они сегодня не говорили. 3 декабря у них праздник - Международный день инвалидов.
Праздничный концерт приурочили и к 25-летию областной организации ВОИ. Всероссийское общество инвалидов для многих место, где верят, находят и объединяются.
Оксана Тертычная: «Когда пришла в ВОИ, была больна до такой степени, что передать словами нельзя это, что живой человек. Но вот начала общаться. Очень интересные люди».
Самых активных наградили почетными грамотами всероссийского общества инвалидов. Липецкое отделение ВОИ работает в регионе с 1988 года. Главная цель ― это не только организация досуга, но решение проблем.
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Очень активно вовлекли в эту организацию всех наших инвалидов. Проводят целый комплекс мероприятий, они вместе с властью работают по безбарьерной среде, по параолимпийским играм, по всем тому, чтобы люди были активно задействованы».
В регионе сейчас работают почти 20 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. Некоторые даже открывают собственное дело. Разрушая все стереотипы, они давно доказали, проблемы со здоровьем не могут помешать жить полноценной жизнью.
Владимир Пашенцев, председатель липецкой областной организации Всероссийского общества инвалидов: «Свои талантах люди с ограниченными возможностями здоровья показали на выставке - вышитые иконы, поделки из лозы и игрушки. Особый интерес у главы региона вызвали. куклы. Делает их Вера Сухова, превозмогая боль. У женщины больные суставы, ходит и работает с трудом. Олегу Королёву она подарила самую красивую свою куклу - Анжелику. Глядя на настоящее произведение искусства, кто теперь скажет, что возможности этой женщины ограничены?
Количество показов: 1230 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630