Вход
Пишите нам

Людмила Куракова принимает участие в XV Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка

28 мая 2018г. 14:41 Общество
Людмила Куракова принимает участие в XV Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка
XV Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ на тему «Вектор десятилетия детства: счастливые дети — счастливая страна» открылся 28 мая 2018 года в Москве. Съезд продлится два дня.

На мероприятии планируется обсудить актуальные задачи совершенствования государственной политики в сфере защиты прав несовершеннолетних с учетом результатов реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявленного Президентом страны Владимиром Путиным Десятилетия детства в РФ.

В работе форума принимают участие Уполномоченные по правам ребенка субъектов РФ. Липецкую область представляет детский омбудсмен региона Людмила Куракова. Так же в съезде участвуют представители Федерального Собрания, Государственной Думы, профильных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в области охраны семьи из всех регионов страны, представители общественных организаций.

На пленарном заседании съезда, которое проходит в Московском Дворце Пионеров, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова подвела итоги работы омбудсменов, рассказала о достигнутых результатах в сфере защиты детства, а также обозначила основные векторы деятельности института Уполномоченных в рамках реализации программы Десятилетия детства. Так же в рамках съезда состоится награждение победителей лучших социальных проектов в рамках инициативы федерального омбудсмена «Вектор «Детство-2018» и лауреатов Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату».

После пленарного заседания участники мероприятия ознакомятся с опытом работы московских организаций, реализующих инновационные технологии и практики в сфере детства.

Второй день работы форума, 29 мая, пройдет на дискуссионных площадках, в ходе которых эксперты обсудят актуальные проблемы в области защиты прав несовершеннолетних. На площадке, посвященной обсуждению вопросов права семей с детьми на социальную помощь и поддержку, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова выступит с докладом об организации социально-правового сопровождения семей и детей, оказавшихся в «группе риска», в нашем регионе.
Количество показов: 792 Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683