Вход
Пишите нам

Макет коттеджного поселка в Измалково будет представлен на Всероссийской выставке

8 октября 2013г. 10:44 Общество
Макет коттеджного поселка в Измалково будет представлен на Всероссийской выставке
Макет коттеджного поселка, который будет построен в Измалково, представит на пятнадцатой Всероссийской выставке "Золотая осень-2013" ОГУП "Липецкое".
Как сообщил генеральный директор предприятия Сергей Музалев, строительство поселка – это одна из социальных программ предприятия, направленная на создание полноценной инфраструктуры в сельской местности.
Проект был разработан по заказу ОГУПа ОАО "Облремстройпроект". Общая площадь застройки составит три тысячи квадратных метров. Она включает в себя 27 двухквартирных коттеджей, детский сад на восемьдесят мест, магазин, спортплощадку и рекреационную зону с фонтаном, а также очистные сооружения и водозабор.
В 2012 году проект выиграл конкурс министерства сельского хозяйства по развитию сельских территорий и получил денежный грант. В общей сложности из областного и федерального бюджета на возведение поселка будет направлено около ста миллионов рублей. Кроме того, в строительство свои средства вложат будущие собственники.
Дома предназначены для сотрудников сельхозпредприятия "Согласие", в том числе, молодых специалистов, изъявивших желание связать свою жизнь с Измалковским районом.
Сергей Музалев отметил, что в скором времени заработает жилищная программа, по которой предприятие планирует предоставлять своим специалистам взнос для вступления в программу жилищного ипотечного кредитования. В случае успешной работы сотрудника часть долга будет ежегодно списываться.
Не все квартирывыставятна продажу. Четыре оставлены в резерве для учителей, которые придут на работу в местную школу и для тренеров строящегося в Измалково спортивного комплекса. Еще шесть квартир предназначены для выпускников детских домов, которые захотят работать в "Согласии".
Закладка поселка намечена на вторую половину октября этого года.
Благоустройство сельских поселений глава Липецкой области Олег Королёв неизменно называет в числе важнейших задач органов власти.
Количество показов: 1167 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 517