Вход
Пишите нам

Маленькие липчане побывали в сказке

26 июня 2015г. 10:38 Общество
Маленькие липчане побывали в сказке
Юные липчане сегодня побывали «В гостях у сказки». Так назывался городской конкурс детского рисунка среди воспитанников детских садов, организованный департаментом образования администрации города. Мероприятие  прошло в ДОУ №113. Финалистам конкурса предстояло в течение 20 минут выполнить работу в выбранной ими технике рисования: граттаж, рисование пальцами, восковыми, пастельными мелками, свечой и др.  
Испытания проходили в два этапа. В первом (заочном) туре конкурса приняли участие 139 юных художников из 64 образовательных учреждений.   Члены жюри высоко оценили рисунки 18 участников конкурса из ДОУ №6, 20, 22, 23, 27, 37, 48, 66, 91, 103, 113, 116, 118, 122, 127, 136, 139, ОУ №59.
Во втором этапе конкурса, который прошел сегодня, места распределились следующим образом. Почетное третье место завоевали работы  «Чудо-юдо рыба-кит с Жар-птицей говорит» Бородиной Дарьи из детского сада №113 и «Моя любимая сказка» Маланиной Варвары из детского сада №23.  На втором месте Аблязина Алина из ДОУ №127 с работой «Русалочка» и воспитанница ДОУ №118 Каширина Анна  с картиной «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».  Высшую ступень пьедестала разделили Елизавета Волкова из ДОУ №27 с работой «Русалочка» и Князев Даниил из детского сада №48 с рисунком «Гуси-лебеди». Несмотря на юный возраст за плечами мальчика немало побед, в том числе и в интеллектуальном конкурсе «Умники и умницы».
- Сегодня я рисовал гуашью, но больше мне нравится работать мелками. Если бы был еще конкурс, то мне хотелось бы нарисовать весенний лес, - поделился победитель конкурса Даниил Князев.
Оказалось, что еще один обладатель первого места Лиза Волкова – художник-самородок. Она не занимается нигде. Просто рисует.
- Мне нравится этот сказочный персонаж. Я когда-то играла Русалочку, и сегодня захотела нарисовать именно ее. А сказку «Русалочка» мне, наверное, читали. Но потом почитаю еще сама, - сказала 6-летняя Лиза.
От департамента образования администрации города Липецка победителям конкурса были вручены дипломы. Также все участники финального этапа получили наборы для творчества.  
Количество показов: 768 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!