Вход
Пишите нам

Малоэтажки Липецкой области постепенно переходят на газ

13 февраля 2015г. 14:28 Общество
Малоэтажки Липецкой области постепенно переходят на газ
Более 3,5 тысяч квартир в малоэтажных домах Липецкой области уже переведено на индивидуальное газовое отопление. Из них почти 2 тысячи только за последние 3 года. Эту задачу как одну из трех ключевых составляющих при наведении порядка в жилищно-коммунальной сфере поставил глава региона Олег Королёв.
Деньги на эти цели поступают из бюджетов различных уровней, а также от самих жителей. При этом закрываются старые нерентабельные котельные, обеспечивается круглогодичное потребление горячей воды, у жителей появляется возможность самостоятельно регулировать температуру в квартирах. Это значительно уменьшает коммунальные платежи. Жители не несут дополнительные расходы, связанные с содержанием котельных и уличных сетей, за общедомовые потери тепла. Оплачивается только потребленный природный газ и холодная вода, израсходованная на нужды горячего водоснабжения.

Опрос жителей Ельца и Данкова показал, что в октябре прошлого года средняя плата за тепло и горячее водоснабжение при индивидуальном отоплении оказалась в 6,5 раз меньше, чем при централизованном. В ноябре и декабре траты жителей на эти цели снизились в 2-4 раза по сравнению с предыдущими годами.
Количество показов: 698 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630