Вход
Пишите нам

Малоимущие семьи получат помощь при рождении первенца

14 апреля 2016г. 17:37 Общество
Малоимущие семьи получат помощь при рождении первенца
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв выступил с инициативой расширения мер социальной поддержки семей с детьми. Подготовлен законопроект «О внесении изменений в закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью».

Предлагается ввести единовременную социальную выплату молодым малоимущим семьям в связи с рождением первого ребенка в размере 15 000 рублей. Кроме того, возрастной ценз определения молодой семьи увеличить с 30 лет до 35.
Увеличение возрастного ценза также коснется получателей ежемесячной социальной выплаты малоимущим молодым семьям на компенсацию затрат по найму (поднайму) жилого помещения, а также беременных женщин из малоимущих молодых семей, получающих санаторно-курортные путевки.
Дополнительной мерой станет усиление материальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Размер единовременной социальной выплаты таким гражданам в связи с рождением ребенка (детей) предлагается увеличить с 20 000 до 30 000 рублей.
Законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение депутатов облсовета.
Количество показов: 3400 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!