Вход
Пишите нам

Малоимущие семьи с детьми поощрят за создание потребительских кооперативов

13 октября 2015г. 14:31 Общество
Малоимущие семьи с детьми поощрят за создание потребительских кооперативов
В Липецкой области установят дополнительные меры поддержки для малоимущих семей с детьми и одиноко проживающих малоимущих граждан. Соответствующие изменения в областной закон «О государственной социальной помощи» рекомендует утвердить на ближайшей сессии комиссия регионального парламента.

- С 1 января 2014 года для малоимущих граждан в нашей области установлена новая мера поддержки. На основе социального контракта им выделяются  пособия из бюджета на ведение личного подсобного или крестьянского (фермерского) хозяйства, а также на индивидуальную предпринимательскую деятельность. Сегодня предлагается расширить этот перечень и предоставлять пособия ещё и на организацию сельскохозяйственных потребительских кооперативов  или на участие в них. Размер материальной помощи составит 25 тысяч рублей, - рассказал председатель комиссии облсовета Владимир Загитов.

На 1 сентября этого года  с малоимущими гражданами заключено более 160 социальных контрактов на сумму около 4 млн рублей. По данным управления социальной защиты населения, все контракты являются эффективными, так как семьи повысили свое материальное  благосостояние на трудовой основе.

Принятие нового законопроекта не повлечет дополнительных расходов из областного бюджета, финансирование  дополнительных мероприятий будет проходить в рамках уже предусмотренных средств на оказание адресной помощи малоимущим гражданам.
Количество показов: 1639 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!